Notre équipe

Notre équipe est composée de professionnels consciencieux, dynamiques et surtout motivés

pour vous apporter un service de qualité au plus proche de vos attentes.

Issus de formations diplômantes de qualité, nous saurons vous apporter
soutien et conseil dans la conduite de votre entreprise.

Alexandr Buyens

Alexandre Buyens

Expert comptable 
Commissaire aux comptes

Notre équipe est sous la responsabilité d'Alexandre Buyens, expert-comptable et commissaire aux comptes, fondateur du cabinet.

 

Diplômé de l’École Supérieure de Commerce de Bordeaux (KEDGE BS), Alexandre a d'abord  travaillé plusieurs années dans un grand cabinet d'audit à Paris, lui permettant d'acquérir des connaissances techniques solides et variées.

Avec l'idée d'évoluer dans la manière d'exercer nos métiers, notamment en modernisant les méthodes et les relations de travail, ainsi qu'en faisant le choix du développement numérique, il  créé QUBBE en janvier 2017.

Depuis le début de son expérience professionnelle, il accompagne des clients au profil varié : associations, entrepreneurs individuels, petites ou moyennes entreprises et groupes de sociétés cotés en bourse.

Le cabinet se positionne aujourd'hui sur le conseil et l'accompagnement de qualité des dirigeants d'entreprise grâce à une équipe compétente, réactive et dynamique.

Tel : 04 73 75 75 42 - alexandre.buyens@qubbe.fr

Fernande.jpg

Fernande Lopes

audit & expertise comptable

Tel : 04 73 75 75 44 fernande.lopes@qubbe.fr

Mathilde 2.jpg

Mathilde Albaret

social (paye)

Tel : 04 73 75 75 46

mathilde.albaret@qubbe.fr

Pauline.jpg

Pauline Georges

audit & expertise comptable

Tel : 04 73 75 75 42

pauline.georges@qubbe.fr

Laurence Buyens

Laurence Buyens

administration & secrétariat

Tel : 04 73 75 75 42

contact@qubbe.fr

Emilie.jpg

Emilie Gaspar

droit social

Tel : 04 86 11 34 53

emilie.gaspar@qubbe.fr

C%C3%A9lia_edited.jpg

Célia Monteiro

audit & expertise comptable

Tel : 04 73 75 75 47

celia.monteiro@qubbe.fr

Chloé2.jpg

Chloé Foret

audit & expertise comptable

Tel : 04 73 75 75 43 chloe.foret@qubbe.fr

Marie 2.jpg

Marie-Amélie Hallier

audit & expertise comptable

Tel : 04 86 11 34 54

marie-amelie.hallier@qubbe.fr

M%C3%A9lanie_edited.jpg

Mélanie Richard

expertise comptable & externalisation financière

Tel : 04 86 11 34 53

melanie.richard@qubbe.fr

Margot.jpg

Margot Lecoq

audit & expertise comptable

Tel : 04 73 75 75 42

margot.lecoq@qubbe.fr

Sweats qubbe.jpg